Как быть паспортный может и на 7 поставить штамп, а я потом все это расхлебывай

Добрый день Получил гражданство РФ, до этого было ВНЖ в РФ и оформление ИП на паспорт Республики Казахстан, далее вносил ВНЖ по форме 24001. Сейчас получил паспорт но его забрали а на 7 дней, и сказали как поставят штамп о регистрации заберете паспорт. Но я же вроде в течении 3-х дней должен подать форму о изменении документа. Как быть паспортный может и на 7 поставить штамп, а я потом все это расхлебывай!

, Андрей, г. Казань
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Так подайте эту форму. Как и положено. Приложив копию нового паспорта.

Андрей
Клиент, г. Казань
значит могу забрать паспорт в МФЦ и ехать в налоговую? налоговой нужен факт только получения гражданства, регистрация им не нужно предоставлять пока, раз больше 7 дней ее будет делать паспортный?

Налоговую надо уведомить. Это Ваша обязанность и Вы ее выполняйте. Потом решайте остальные вопросы. В противном случае Вас могут оштрафовать на 5000 р. К форме приложите копию титульного листа нового паспорта. Направить форму можно и по почте главное сохранять документ со штампом почтового отделения и опись. Но лучше и быстрее через МФЦ. Сотрудники на месте Вам подскажут. Главное сохраните доказательства своевременной отправки.