Забрали пай как не востребованый, как его вернуть

, надежда, г. Бодайбо
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Насколько я понимаю изъятие вашего пая (земельного) как невостребованного произошло по решению суда, удовлетворившему иск местного органа самоуправления (администрации). В данном случае вы можете обжаловать решение суда. Получите (написав соответствующее заявление) копию решения суда, если вы его не получали, подайте апелляционную жалобу на него, не забыв одновременно подать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалования по причине неполучения (до вашего заявления о ее выдаче) копии решения суда.

В судебном заседании по жалобе вы должны будете отстоять свою позицию о незаконности изъятия у вас пая.