В квартире свекрови также в собственности 1/3 доля квартиры у моего несовершеннолетнего сына

Здравствуйте! С бывшей свекровью и бывший муж хотят 2/3 доли двухкомнатной квартиры отдать мне в обмен на нашу однокомнатную квартиру. В квартире свекрови также в собственности 1/3 доля квартиры у моего несовершеннолетнего сына. Как нам быть?

, ильмира, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Если вас утраивает квартира вашей свекрови и бывшего мужа, в которой у вашего сына уже имеется в собственности 1/3 доли, то не вижу препятствий этому, особенно если по стоимости и району расположения ваши квартиры находятся в примерно равных условиях. В вашей (вас и сына) собственности будет отдельная двухкомнатая комнатная квартира.

Конечно при оформлении сделки обмена вам необходимо воспользоваться помощью грамотного юриста, получить разрешение на оформление сделке в органах опеки, так как ваш сын несовершеннолетний.