Штрафы у приставов на 4000 р

Штрафы у приставов на 4000 р. Выпустят ли меня заграницу?

, арсений, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Временные ограничения на выезд из Российской Федерации установлены:

если по алиментным обязательствам — 10 000 рублей,

по другим обязательствам — 30 000 рублей.

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ(ред. От 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (ст. 67)

С уважением,

Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день!

Согласно ст. 67 Федерального закона 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Вам не может быть вынесено постановление о временном ограничении на выезд, так как сумма Вашего долга менее 10000руб. Также, если такое постановление вынесено, то согласно п.10 ст. 67 копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.