Здравствуйте, на основании свидетельства о расторжении брака выдано в ДНР, можно поставить штамп о разводе в паспорт России?

Здравствуйте, на основании свидетельства о расторжении брака выдано в ДНР, можно поставить штамп о разводе в паспорт России ?

, Анна, Киев
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анна. Да, можно.В соответствии с распоряжением  указом Президента России, в перечень документов, которые признаются действующими на территории России, входят удостоверения личности, документы об образовании и о квалификации, свидетельства о рождении, заключении и расторжении брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств.