Как мне это сделать, и нужно ли, если мы живём в одной квартире?

Хочу подать на развод. По нынешним законам я сама должна оповестить письменно ответчика об иске. Как мне это сделать, и нужно ли , если мы живём в одной квартире?

Уточнение от клиента
Тоесть, мне нужно на свой адрес выслать письмо с иском только на имя жены?
, харитонов алексей, г. Великий Новгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно направить на адрес регистрации ответчика заказное письмо с иском, чек предоставить в суд. Отправка корреспонденции на адрес регистрации считается надлежащим извещением.

Тоесть, мне нужно на свой адрес выслать письмо с иском только на имя жены?

Да, все верно.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, вам нужно направить ответчику заказное письмо с описью вложения. Чек об этом приложить к иску. ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению - К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе…

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе