Мусорные контейнеры

Здравствуйте,скажите пожалуйста в селе по улицам поставили мусорные контейнеры .Сельская администрация решили без людей поставить мусорные контейнеры, собрание не было общий людей.У не которых людей нет денег платить за услугу за мусор.Как быть если не платить за мусор?И почему Глава адмистрация села решила сама за всех.Еще организация мусора, кто убирает мусор в селе грозила чтобы все платили за услугу мусора.Помогите пожалуйста и дайте совет,нет у не которых людей, платить за услугу мусора.

, Олег Шестеркин, г. Кузнецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

К сожалению, есть ФЗ «Об отходах производства и потребления» №89-ФЗ, который обязывает всех собственников жилых помещений заключать договоры на вывоз мусора и вносить плату за это. Решение о размещении мусорных контейнеров администрация принимает сама, без согласования с гражданами, есть определённые правила их размещения и нормативы по количеству жителей поселения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!