У меня такая проблема: в связи с обстоятельствами мне надо было выписаться из родительского дома, но теперь проблема вписаться

Здравствуйте! У меня такая проблема: в связи с обстоятельствами мне надо было выписаться из родительского дома, но теперь проблема вписаться... причина: не приватизирован участок это раз а после пожара построили временное жилье и оно не зарегистрировано, это 2.. как мне теперь быть? постоянно делать временные регистрации надоело.. и третий вопрос, как можно встать на очередь для получения жилья если у меня двое несовершеннолетних детей и жить нам негде, в родительском доме места нет... спасибо

, Регина, г. Серпухов
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

 мне надо было выписаться из родительского дома, но теперь проблема вписаться… причина: не приватизирован участок это раз а после пожара построили временное жилье и оно не зарегистрировано,

это действительно проблема и зарегистрироваться не получится. Регистрация возможна в жилом помещении

2… как мне теперь быть? постоянно делать временные регистрации надоело..

ищите жилье, в котором собственник предоставит свое согласие и Вас зарегистрируют

третий вопрос, как можно встать на очередь для получения жилья если у меня двое несовершеннолетних детей и жить нам негде, в родительском доме места нет..

Нужно сделать регистрацию и обратиться в администрацию по вопросу постановки на учет.ст.51,52 ЖК РФ.