Здравствуйте, я пересисляла девушке деньги на инвестиции в акции, но меня обманули, можно ли из как-то вернуть?

, Ольга, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УП КРФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

если дело будет возбуждено, то Вы вправе заявить гражданский иск в рамках уголовного дела. Вряд ли у Вас адрес девушки, чтобы Вы могли подать иск в суд.