Можно ли сделку купли продажи оформить в одном городе, если квартира находится в другом?

, Надежда, г. Воронеж
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, как правило сделки с недвижимостью оформляются в региональнгм отделении Росреестра. Если вы хотите оформить мделку в другом регионе, то это во первых будет дольше, во вторых дороже. Так есди есть необходимость, то вв можете обратиться к нотариусу в вашем регионе, оформить договоо купли продажи напримео и он соответственно его удостоверит. После удостоверения все документы будут отправлены в Росреестр по месту нахождения недвижимости.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Надежда

Да, вы можете подать документы в другом городе в соответствии с экстерриториальным принципом оказания услуг Росреестра.

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! На сегодняшний день не Важно в каком городе или регионе будет составлен договор и подан на государственную регистрацию перехода права и права собственности.