Хочу узнать, если у судебного пристава на депозите мои деньги могу я получить процеты?

Здравствуйте ! Хочу узнать, если у судебного пристава на депозите мои деньги могу я получить процеты?

, саидбег, г. Хабаровск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Ситуация требует уточнения. Почему Ваши деньги находятся, до сих пор, на депозите, в ОСП? По общему правилу, они должны быть распределены приставом и перечислены со депозита — в течение 5 операционных дней. Так, в силу положений части 1 статьи 110 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»,

… Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.