Могу ли я требовать от него такую информацию?

Добрый день. У меня шёл процесс реализации имущества( 6 месяцев) срок прошёл, было заседание где: Финансовый управляющий имуществом должника представил в арбитражный суд ходатайство о продлении процедуры реализации имущества в отношении должника, ссылаясь на необходимость завершения мероприятий, предусмотренных законом в рамках процедуры банкротства. Представленные документы приобщены судом в материалы дела.

Арбитражный суд, изучив полно и всесторонне материалы дела в объеме представленных доказательств, установил следующее.

Как следует из ходатайства финансового управляющего, работа, связанная с проведением процедуры реализации имущества в отношении должника, не завершена. Необходимость продления процедуры с целью полного выявления имущества должника, формирования и реализации конкурсной массы подтверждена материалами дела и является документально обоснованной. и продлили до конца ноября. Мне сказали не пришли документы подтверждающие , что , у меня нет имущества. У меня нет жилья , автомобиля и тд. На просьбу предоставить документами когда и куда были отправлены эти запросы мне сказали , это нарушение и он не имеет право предоставлять мне эту информацию. Как быть? Могу ли я требовать от него такую информацию?

, Александр, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Александр, добрый день. В данном случае Вас вводят в заблуждение. Вы имеете право запросить соответствующую информацию у арбитражного управляющего. Если он не предоставляет, то можно запросить это через суд или в суде ознакомиться с материалами дела. По крайней мере эти действия покажут арбитражному управляющему о том, что Вы всесторонне заинтересованы в процессе завершения дела и, если он не сделал запрос, то обязательно сделает.

Александр
Клиент, г. Москва
Добрый день. То есть, я могу обратиться в арбитражный суд( к управляющему) и он по номеру моего дела предоставит информацию, так?
Александр
Клиент, г. Москва
Какие документы я могу попросить у своего Финансового управляющего? Могу ли я попросить отчёт по всем его запросам. во все инстанции, какие он отправлял по мне.