Какие документы нужно будет собрать на продажу с учетом брака и рождением ребенка?

Оформил ипотеку до брака (свидетельство о праве собственности оформлено на мое имя), после свадьбы переехали в другой город, но ипотеку я продолжал погашать. Недавно родился ребенок, задумался над тем, чтобы закрыть ипотечный кредит с целью приобретения жилья в городе, где сейчас проживаем. Какие документы нужно будет собрать на продажу с учетом брака и рождением ребенка?

, Евгений, г. Ярославль
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для продажи объекта недвижимости вам необходимо погасить долг по ипотеке и снять обременение.

Так как куплено не в браке, то согласие супруги не нужно. Если ребенок долю не имеет, то и опеку проходить не надо, если не использовали материнский капитал на погашение ипотеки.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.