Здравствуйте меня интересует вопрос, если у меня есть арест по карте, но у приставов нет долгов

Здравствуйте меня интересует вопрос, если у меня есть арест по карте, но у приставов нет долгов. Меня выпустят за границу?

, Екатерина, г. Ставрополь
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» устанавливает основания для ограничения на выезд должника.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

В том случае, если Вы не подпадаете ни под одну из частей данной статьи, выезд не может быть ограничен.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

у меня есть арест по карте, но у приставов нет долгов

Екатерина

В таком случае, непонятно: кем наложен арест и на каком основании. Взыскатель, — самостоятельно, направил исполнительный документ в банк. на исполнение?..