Отчим моей девушки портит, имущество своей семьи, он порезал одежду жены и приемной дочери, он разбивает технику, порвал паспорт и свидетельство о браке, что ему может грозить?

Здравствуйте, я являюсь свидетелем неоднократных неправомерных действий. Отчим моей девушки портит, имущество своей семьи, он порезал одежду жены и приемной дочери, он разбивает технику, порвал паспорт и свидетельство о браке, что ему может грозить?

, Егор, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Если отчим совершает такие действия, нужно в первую очередь определить он здоровый человек или возможно злоупотребляющий алкоголем. Если он не здоров, то. Речь может идьти о принудительном лечении, если же он вменяем, тогда обращайтесь в полицию и его действия будут квалифицированы.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.