Как судья должен убедиться о наличии\остутствии "спора" между сторонами при принятии иска?

Что означает и где расшифровывается в ГПК понятие "спора" (например, о детях)? Как судья должен убедиться о наличии\остутствии "спора" между сторонами при принятии иска? Где именно в тексте ГПК определяется термин "спора" и обязанность определения судом его наличия при приёме иска к производству?

, Семён Семёнович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Судья в этом не убеждается, что в иске написано то суд и рассматривает… Каждая  сторона может заявить какие то еще требования и просить перенести рассмотрение в районный суд. У меня при разводе в мировом суде вторая сторона заявила встречные требования о разделе имущества и нас отправили в районный.  Хотя мы и возражали против этого.

Семён Семёнович
Клиент, г. Москва
ну и как мне такое требование возможно заявить? письменно или устно?

Встречным исковым заявлением только