Здравствуйте хачу выкупить у брата его долю, Он согласился, на сумму, какие нужны документы

Здравствуйте хачу выкупить у брата его долю, Он согласился, на сумму , какие нужны документы.

, Роман, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для продажи доли в праве собственности на квартиру продавцу необходимо известить других участников долевой собственности о продаже своей доли.При продаже доли в квартире постороннему лицу остальные собственники долей имеют преимущественное право покупки этой доли по той же цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях (п. 1 ст. 250 ГК РФ). Если остальные собственники долей не приобретут продаваемую долю в течение месяца со дня извещения либо в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки до истечения этого срока, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Обратитесь к нотариусу, так как сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением, в частности, отчуждения всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке(ч. 1 ст. 42 Закона N 218-ФЗ«О государственной регистрации недвижимости»).