Обязательно ли заверять соглашение на алименты у нотариуса?

Собираюсь подать на развод через мировой суд. Какой перечень документов? Обязательно ли заверять соглашение на алименты у нотариуса?

, Фарида, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Алименты можно взыскать через суд решением суда или составить соглашение у нотариуса. В суд надо свидетельство о браке, выписку из домовой книги.  свидетельство о рождении.

Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Подайте исковое о разводе и взыскание алиментов на детей.Это будет дешевле, чем заверять соглашение на алименты у нотариуса.