И можно ли получить паспорт позже в 16 лет,?

Здравствуйте , недавно сыну исполнилось 14 лет и нужно получать паспорт РФ , у нас двойное гражданство и есть прописка в РФ, сейчас мы проживаем в Израиле и нет возможности лететь в Россию , подскажите пожалуйста как можно получить паспорт находясь в Израиле ? И можно ли получить паспорт позже в 16 лет , ? Спасибо .

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно. Надо выслать было только первоначальный иск. согласно ст. 132 ГК РФ.

Извините оказывается я не вам ответила, Можно получить и позже. Оплатив соответственно штраф. Обратитесь в консульство.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы проживаете за рубежом, то нет нужды оформлять паспорт РФ, сделаете его при возвращении в РФ. А так можно оформить через наше посольство РФ.