Может ли покупатель сделать взнос в уставной капитал не деньгами, а например техникой: компьютер или принтер?

Передача ООО путем включения покупателя в состав учредителей.

Может ли покупатель сделать взнос в уставной капитал не деньгами, а например техникой: компьютер или принтер?

Какие документы (которые примет ФНС) могут быть подтверждающими внесение такого вклада в уставной капитал?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Виктор! Для правильного ответа требуется изучить устав ООО, а также внесений изменений в устав, протоколы, что можно сделать в рамках отдельной консультации. В соответствии со ст. 15 Закона об ООО оплата долей возможно имуществом, но

 Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале общества, утверждается решением общего собрания участников общества

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов (устав ООО) и составление юридических документов в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
С уважением Добышев Р.В.