То есть авто больше не в аресте?

Здравствуйте, что означает : Вам направлено постановление о снятии запрета на отчуждение имущества, вынесенное в рамках исполнительного производства. Из имущества у меня только авто . То есть авто больше не в аресте ? Я правильно поняла ?

, Света, г. Новосибирск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Света!

Если  Вы получили направленное  Вам постановление о снятии запрета на отчуждение имущества, вынесенное в рамках исполнительного производства, значит арест снят. Следовательно автомобиль Вы вправе продать подарить или распорядиться любым другим способом.

Статья 209 Гражданского кодекса предусматривает:

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

С уважением.

Света
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте, сумма моего долга приставам около 500 тысяч, цена машина 2 млн где то.
Долг приставала я ещё не погасила.
За какие заслуги они могли снять арест с моей машины ?) радует это конечно, но интересно

Вам нужно обратиться с службу СП и там узнать. Гадать здесь не стоит.