Вопрос, какие санкции и как будет начислена оплата энергии?

После сдачи в аренду нежилого помещения (от оформленного ИП) разным арендаторам обнаружил, что пломба на клеммной коробке оказалась не Петроэлектросбыта! Просто свинцовая плюшка без обозначений.... Электричество оплачивали арендаторы, имея доступ к счетчику, но установить виновных, возможно копавшихся в клеммах - малореально. И счетчик проверялся - работает адекватно, с отклонением в 1%....

Помещение используется 24часа. Последний акт проверки Петроэнергоконтролем был более чем полгода назад.

Вопрос, какие санкции и как будет начислена оплата энергии?

И не лучше ли сорвать непонятную пломбу, вызвав контролеров по случаю случайного повреждения?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Можно провести проверку счётчика дополнительно. Написать заявление и указать что просим провести проверку. Если будет установлено, что счётчик исправен, то никаких последствий не будет.