Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть долг по али метам на двоих детей от разных браков, то 100% уже будут списывать до 70%?

здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть долг по али метам на двоих детей от разных браков,то 100% уже будут списывать до 70%?

, Арина, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Максимально разрешенный законодательством процент к взысканию по исполнительным документам в случае взыскания по алиментам не может превышать 70% заработка работника.

А вот денежные средства, находящиеся на счетах в банках приставы могут списать полностью в счет погашения задолженности, как и наложить арест на иные материальные активы должника в целях их последующей реализации.

Заплатите долги и живите спокойно!