Вопрос по мат капиталу, у меня трое детей, двое родились до 2020 имею сертификат на мат капитал но не

Доброе утро ! Вопрос по мат капиталу , у меня трое детей , двое родились до 2020 имею сертификат на мат капитал но не воспользовался пока им , 2021 родился третий ребёнок , я могу получить на третьего ребёнка точнее мат капитал на 2 ребёнка 483 тысяч плюс 155 тысяч на 3 ребёнка могу получить ?

, Азамат, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такой порядок применяется в другом случае — когда первый ребенок рожден после 1.01.2020, а потом рождается второй ребенок. Другими словами, вы получите только 483 тыс.руб., а если будете забирать деньги в 2022 году — 505 тыс. руб.