Что можно с этим сделать и куда следует обратиться?

Здравствуйте!

Соседи снизу каждый день с раннего утра, поздним вечером и до поздней ночи создают сильный грохот. Что -то кидают, стучат,хлопают дверьми.

Наверху тоже слышно грохот, стук, что-то двигают. Но разница в шуме очевидна. Проблему создают именно нижние соседи, из-за грохота которых я вынуждена просыпаться, у меня болит сердце и начинает биться. Сегодня добавились и головные боли от этого шума. Так уже не менее 4 дней.

Имею записи кусочков того, какой шум своим грохотом создают соседи снизу.

Такие шумы длинными периодами соседи снизу создают не первый год.

Более того, соседи снизу собирают и распространяют конфиденциальную личную информацию обо мне и моей семье.

Снизу слышно как ругаются матом, оскорбления.

Более того, снизу порой кричат, назвав моё имя фамилию/отчество или просто имя, оскорбления в мой адрес - что я психбольная и мне надо лечится, что я шлюха, наркоманка, отец мой алкоголик, принимала ли я какие-то таблеточки. Или что я делаю у себя в квартире?

Или во время устраиваемого ими шума, слышно как кто-то из них громко говорит, произнося имя моего отца и говоря от первого лица, что: "у тебя дочь больна. У неё всё признаки". И слышен их о том, чтобы я обратилась к психологу.

Так же люди, которые имеют непосредственную связь с соседями снизу и не предоставляется возможности узнать кем они приходятся друг другу, на улице во дворе орали мне, обращаясь по имени, о том, чтобы я помогла, что их там убивают. И смех. Были и иные случаи, когда не знакомые мне люди (а именно такими и являются также соседи снизу), которые орали мне оскорбительные вещи обо мне и о моей семье во дворе.

Зафиксировать такие крики мне не удаётся, я не знаю когда и где данные лица будут оказывать психологическое воздействие на меня, они меня преследуют. Орал кто-то из них из окна мне, когда я гуляла на улице.

Знаю что у нас нет статьи в законе за преследование личности. Но можно ведь как-то повлиять на это ?

Что можно с этим сделать и куда следует обратиться?

Стоит ли говорить о психологическом воздействии соседей, не имея записей для доказательства этого ?

Как можно привлечь к ответственности данных лиц по поводу создаваемого ими шума, приносящему вред моему здоровью, и за преследование с психологическим воздействием на меня ?

, Потерпевший, г. Москва
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Можно обратится в управляющую компанию, к участковому. и собрать доказательства в том числе и свидетельскими показаниям соседей.

Потерпевший
Клиент, г. Москва
Я могу до обращения к участковому и в управляющую компанию собрать показания с соседей?
Или этим должны заниматься участковый и лицо из управляющей компании?

Вы сначало должны переговорить с соседями и заоучиться их поддержкой. А когда буде писать заявление то пишите что такие… обстоятельства могут подтвердить Фёдоров проживающие в квартире N65 и тп