Если муж подал на развод и не приходил на суд, прошло пол года, развод состоится?

Здравствуйте! Если муж подал на развод и не приходил на суд, прошло пол года, развод состоится?

, Ирина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Суд вправе рассмотреть иск о разводе в отсутствие мужа, если он был надлежащим образом уведомлен о дате судебного заседания.