Я могу снять книжки свои деньги так у меня есть законный представитель без его согласия

Здравствуйте меня зовут Павел я ограчёный дееспособный мне 43 г. Я могу снять книжки свои деньги так у меня есть законный представитель без его согласия .

, павел, г. Санкт-Петербург
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Павел! Нет не можете. Статья 30 Гражданского кодекса РФ определяет:

Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.
Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.
Совершать другие сделки он может лишь с согласия попечителя.

Удачного дня!