Другими словами, если платить по прейскуранту стоматологии, сколько из этих денег идёт врачу непосредственно, а сколько в бюджет?

Здравствуйте, в государственной стоматологии дать врачу не через кассу, то насколько можно меньше дать на руки?

Другими словами, если платить по прейскуранту стоматологии, сколько из этих денег идёт врачу непосредственно, а сколько в бюджет?!

Я не против отблагодарить врача наличкой, но раз прямо ему, то значит можно меньше чем по прайсу..

Спасибо.

, Evgeniy, г. Москва
Алексей Сорочайкин
Юридическая компания "Lion Group", г. Владивосток

В соответствии с диспозицией ст. 291 УК РФ, исходя из формальных признаков, ваши действия в случае придания им огласки могут быть квалифицированы по указанной выше статье, однако в соответствии с определением судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ от 17.07.2012 г. по делу №16-Д12-20, врач не может являться субъектом дачи взятки так-как профессиональные обязанности врача по обеспечению надлежащего уровня обследования и лечения больных не влекут признание врачей должностными лицами- субъектами получения взяток, при условии, что они не являются государственных и муниципальных клиник.

Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Евгений. Врач, в том числе, в государственном учреждении здравоохранения, работает по трудовому договору, в котором прописаны составные части его заработной платы и их размеры. За исполнение своих трудовых обязанностей врачу запрещено брать иное денежное вознаграждение от пациентов.