Ошибка Росреестра

В 2013 году купили земельные доли сельскохозяйственного назначения у трёх собственников. Затем было собрание собственников земельных долей и соглашение об определении долей и Росреестр ошибочно этим же собственникам зарегистрировал право собственности но уже математической дробью. Через некоторое время я купил у них эти земельные доли. По сути получается что они мне продали одну и туже долю два раза. Сейчас арендатор "крутит" нам мозги. Может ли он оспорить в суде эти сделки и признать договора не действительными? Никто из остальных участников общей долевой собственности не против и ни чьих интересов и прав мы не затронули. После этих сделок прошло 8 лет.

, Андрей, г. Барнаул
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

Я так понимаю он намеревается оспаривать договору купли-продажи, чтобы не платить арендную плату?

На мой взгляд перспектив у него нет, так как этими сделками его права не нарушаются (что является необходимым условием в соответствии с п. 2 ст. 166 Гражданского кодекса РФ) да и прошел срок давности, о котором необходимо заявить на суде если дело дойдет до иска.

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!