Что делать если факультета на котором обучался ранее закрыт и можно ли получить диплом по специальности на котором обучался и по которому факультет закрыт

, Изабелла, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

В том случае, если образовательная организация была ликвидирована, то диплом (дубликат диплома) выдается учредителем организации, а в случае его отсутствия — государственным органом или органом местного самоуправления, в ведении которого находится государственный или муниципальный архив, в который переданы на хранение личные дела выпускников организации (основание: п. 36–37 Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденного приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 № 112).