Куда пожаловаться или обратиться?

Добрый вечер. Вызвали с авито компьютерного мастера . Компьютер не включался. Дома были дети и Бабушка . За 10 минут работы он назвал сумму 12550 . Дочь заплатила со своей карты ему . Он ничего не объясняя удалился . Я пытаюсь дозвониться по их номерам меня кормят завтраками и говорят , что вам перезвонят и объяснят за что взяли деньги . Как быть в этой ситуации ? Куда пожаловаться или обратиться ?

  • 26ABD0D0-25E0-4E80-A312-37D5104B5286
    .png
  • CF9D3D71-D74B-41AC-ADFC-4C8FD992DA3D
    .png
, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если на Авито была размещена информация от имени юридического лица — организации по оказанию такого рода услуг, то Вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, так как нарушены ваши права потребителя. ПО закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от7.02.92 потребителю должны предоставить полную информацию об услуге, цене, согласовать смету, в противном случае потребитель вправе требовать расторжения договора и возмещения своих убытков. Споры решаются в суде. Если же так и непонятно — кто именно оказал вам «услуги», то можно и в полицию написать — пусть проверят на предмет мошенничества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!