Что может теперь комиссия лишить меня материнства?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, меня вызывает комиссия по делам несовершеннолетних, пришло заказное письмо на почту,они сегодня звонили уведомить меня.

Я в свой день рождение выпила шампанского,мы поругались с мужем и я взяв ребёнка трёхлетнего в 4 утра (было видно уже на улице),уехала на такси,хотела попугать мужа,чтоб он успокоился .А ребенка побоялась с ним оставлять.Муж хоть и не пьёт, но мало ли...Муж подал заявление в полицию о пропаже нас.На улице была жара,пик лета,ребёнок очень плохо спал под утро,я приехала с ребёнком в магазин ,купила вкусняшек и мы вернулись назад, увидев что муж не спит,мы остались ждать в конце нашей улицы ,когда он уйдёт на работу,там была беседка диван и стол,ребёнок лежал у меня на руках и я поняла что надо ехать домой,у женщины которую увидела попросила телефон,так как мой сел,ребёнок играл,чтоб муж нас забрал,женщина час морочила мне голову в итоге посоветовавшись с кем то вызвала полицию чтоб нас довезли, а то мол муж ещё драться будет, тут то полиция и сказала что мы в розыске. Нас доставили в отдел. Там были мама ,папа и муж. Так обидно.Снимали отпечатки ,а я всё плакала,думала не увижу больше ребенка.Я не пьющая.Высшее образование.Работала главным бухгалтером.Потом долго лечилась чтоб забеременеть.Ребенка люблю и никогда не брошу.Вот так получилось.Что может теперь комиссия лишить меня материнства?

, Маргарита, г. Белгород
Светлана Пушкина
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Маргарита. Неприятная ситуация, но не критичная. На комиссию сходить надо, объясните, что Вы действовали в интересах ребенка, он был у Вас защищен, находился постоянно с Вами. С мужем Вы разногласия решили, ребенка очень любите, пообещайте, что таких ситуаций больше не произойдет. Никто Вас не лишит в таком случае родительских прав. Лишение всегда происходит через суд, и для этого нужны очень веские основания. Не расстраивайтесь, все будет хорошо!