Августа уже хотели сдать дом после капитального ремонта крыши.А

Добрый день!!! У нас в г. Скопин ул. Калинина д.4 такая ситуация 13

августа уже хотели сдать дом после капитального ремонта крыши.А

вентиляция из квартир осталось на чердачном помещении. и было

протекание крыши в кв 3 после замены кровли(кровля в этом участке

сделано отвратительно запенено или замазано герметиком.Фото

прилагается. Вентеляцию Подрядчики которые делали предложила сделать за свой счет (жильцам)

  • ф6
    .jpg
  • 3
    .pdf
  • img008
    .jpg
  • img007
    .jpg
  • img006
    .jpg
, Владимир, г. Ряжск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Я так понимаю вопрос — что делать? Если так, то если не было решение общего собрания дома о проведении капитального ремонта (а если было — то ни в коим случае не подписывать акт выполненных работ уполномоченным общим собранием лицом), то нужно жаловаться в прокуратуру, Госжилнадзор местный и администрацию, чтобы последняя не согласовывала акт выполненных работ, как того требует п. 2 ст. 190 Жилищного кодекса РФ.

Владимир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Владимир
Клиент, г. Ряжск
А вентиляция так и остается на чердачном помещении. Что нам доделывай за свой счет или…

Ну тогда только жаловаться в прокуратуру.