Придет ли именно мне какое то письмо в почтовый ящик?

Вчера забрали в полицейскую будку меня (16 лет) и друга (18 лет) за распитие спиртных напитков в общ. месте. Спросили наши имена, адреса, и записали паспортные данные. Куда то позвонили и уточнили наши данные. Потом сказали, если не хотим проблем и ехать в отделение (в моем случае сказали , если не хочешь что бы вызывали родителей), то просто заплатите штраф 500 рублей. Меня отпустили а друга (18 лет) оставили там и выписывали ему штраф, завтра пойдет платит штраф.

Будет ли где то отображаться это задержание? Повлияет ли это на что? Придет ли именно мне какое то письмо в почтовый ящик? Поставят меня на учет ?

, Тимофей, снт. Волга
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимофей!
Действительно, по статье 20.20 КоАП потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Сначала необходимо было составить на Вас протокол. Затем в отношении гражданина выносится постановление о назначении административного наказания в виде штрафа, виновный обязан оплатить его в течение 60 дней.

То есть Вы заплатили штраф без протокола и без получения на руки постановления? Что касается учета, в отношении подростков частью 2 статьи 1.5 КоАП установлено, что термин «правонарушение» может быть применен только в том случае, когда административная виновность доказана в установленном законом порядке и подтверждается судебным постановлением, вступившим в законную силу.

У Вас слишком «мелкое хулиганство», вероятнее всего, Вас даже не внесли в базу, Если же Вы будете неоднократно совершать подобное правонарушение, то уведомляю Вас, что согласно пункту 49 инструкции, учетно-профилактическая карточка на несовершеннолетнего заводится, если он:

был замечен в неоднократном употреблении алкоголя, психотропных и наркосодержащих веществ.

Далее последствия будут очень плачевными, которые будут влиять на Ваше будущее. Берегите честь смолоду!

Всего доброго!

Тимофей
Клиент, снт. Волга
Меня просто записали в какой то журнал, записали где я живу и мои паспортные данные. Потом позвонили куда то, что бы уточнить, правильно ли я назвал свои данные, после чего меня отпустили, а моего 18 летнего друга оставили там и выписали ему штраф, который он сегодня оплатил.
Тимофей
Клиент, снт. Волга
Меня не заставляли платить никакой штраф. Только записали мои все данные и паспортные тоже, позвонили куда то что бы уточнить, правильно ли я их назвал. И всё, меня отпустили, а моего друга 18 летнего оставили там и наверное составили протокол, а сегодня он пошел и оплатил этот штраф.