Может ли мой сын доказав отцовство забрать ребенка себе, в нашу семью?

Здравствуйте, мой сын узнал что у него есть ребенок, которого у матери забрали и оправили в интернат. Может ли мой сын доказав отцовство забрать ребенка себе, в нашу семью?

, Прокофьева Ирина, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Да, если в установленном Семейным Кодексом РФ порядке (через суд) отцовство будет установлено, отец сможет добиваться права проживать совместно со своим ребёнком. такие вопросы решаются прежде всего в интересах детей, с учётом мнения органа опеки и попечительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!