Заказал кросовки на сайте Спортмастер, было написано доставка ожидается 28 числа прошло уже 2 дня товара нет могу ли я получить компенсацию?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете получить компенсацию за пользование чужими (Вашими) денежными средствами.

В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды (ст. 395 ГК РФ).

Ключевая ставка сегодня — 6,5%

С уважением,