А если отец записан со слов матери это нужно будет постоянно доказывать если будут требовать на счёт этого

Здравствуйте, скажите написала в свидетельстве о рождении ребенка отца, просто вымышленное имя и отчество со слов матери он записан. Скажите могу ли я изменить и поставить прочерк. А если отец записан со слов матери это нужно будет постоянно доказывать если будут требовать на счёт этого

, Юлия , г. Подольск
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

В соответствии с нормами ст.69 СК РФ мать не состоящая в браке с отцом ребенка, имеет право подать заявление о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении. Для этого вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС предоставить паспорт, свидетельство о рождении ребёнка.