В связи с переменой места жительства при постановке на в/учёт могут ли назначить медицинское переосвидетельствование при наличии категории "В"

В связи с переменой места жительства при постановке на в/учёт могут ли назначить медицинское переосвидетельствование при наличии категории «В».

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить Вам при установленной категории годности В — военный билет выдали?

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, билет на руках.

В таком случае Вы не проходите медицинское освидетельствование.

В силу ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также согласно приказу Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

вы должны только лично явиться в военкомат по месту жительства и подать заявление о снятии воинского учета и в течение 14 дней после переезда к новому месту жительства также при личной явке подать заявление о постановке на воинский учет.

К заявлению о постановке приложите копию военного билета на основании которой на Вас заведется дубликат алфавитно-учетной карты. После поданного заявления будет отправлен запрос в прежний военкомат о высылке Вашего личного дела.

Вам больше делать ничего не нужно — проходить медицинское освидетельствование Вы не обязаны.