Здравствуйте, в квартире 4 собственника, у меня доля, и наложен арест, я хочу выписаться, могут ли в таком случае приставы выставить квартиру на торги?

Здравствуйте, в квартире 4 собственника, у меня доля, и наложен арест, я хочу выписаться, могут ли в таком случае приставы выставить квартиру на торги? В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. 16лет.

, илья, г. Бодайбо
Андрей Ефимов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Регистрация не влияет на обращение взыскания.

В целом при названных Вами обстоятельствах маловероятно. Опять же если это единственное жилье, то это в принципе невозможно.

илья
Клиент, г. Бодайбо
А если я пропишусь в другом месте, в другом городе?

Не имеет значения.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья!

Насколько я понимаю, доля в квартира — предметом залога не выступает, и является единственно пригодным для постоянного проживания должника, -жильем.

Если все так и есть, то обратить взыскание на такое имущество должника — нельзя, в силу положений пункта 1 части 1 статьи 46 ГПК РФ.

При чем тут, отмена регистрации гражданина — непонятно. Вы можете снять с регистрации, по этому адресу.Тем не менее, по постановлению судебного пристава, может быть, дополнительно, установлен запрет регистрации и вселение иных лиц, в долю в этом жилом  помещении.