Муж выгоняет меня и 3 (5лет, 4 года и 8мес)несовершеннолетних детей из дома

Здравствуйте. Муж выгоняет меня и 3 (5лет,4 года и 8мес)несовершеннолетних детей из дома. Дом взяли в ипотеку. Мы в браке. Вложили 450к(за 3 ребёнка) в ипотеку. В доме пока никто не прописан. Он не собирается прописывать меня и детей. Кричит что это его дом и мы в нем никто(ипотеку он брал на себя, я созаемщик).сейчас мы сидим на улице, нам даже некуда пойти, а ему все равно. Он рад что выгнал. Что мне делать.

, Юлия, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Так как дом куплен в браке, то это совместно нажитое имущество супругов, независимо на кого записан. Вы можете требовать раздела дома в судебном порядке и определения своей доли в нем. Вы самостоятельно сможете прописаться там вместе с детьми, его согласие не потребуется.

После погашения ипотеки у вас возникнет обязанность в течение 6 месяцев выделить доли детям соразмерно материнскому капиталу (у него тоже будет такая обязанность)

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.