Могу ли я каким то образом расторгнуть договор и вернуть деньги?

Добрый день! Мною была приобретена машина в кредит 19/06/2021г. у дилера, при заключении договора была навязана карта помощи от ООО "Союз Профи Эксперт"(карта I-CAR-MULTI) в которую входит эл. книга I-CaronRoad и стоимость общая 191000р., мною были подписаны док-ты не понимая за что я плачу, так как полной информации о этой карте я не получила. Могу ли я каким то образом расторгнуть договор и вернуть деньги?

, Людмила, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. По ООО «Союз Профи Эксперт» уже есть судебная практика. Расторгнуть договор Вы конечно можете, но если Вы получили электронную книгу, то расторжение договора  вернет Вам лишь 5 % стоимости этой карты, поскольку исходя из тех решений, что я видел, стоимость книги составляет 95 %, она предоставляется надлежащего качества, возврату не подлежит.
Возможно, конкретно в Вашем случае, какие-то другие условия. Чтобы сказать точнее необходимо смотреть договор.
Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!