Контракт ВС РФ закончился уже как 2 месяца назад, но не уволен документы давно сданы на увольнение 4 месяца назад

Могу я устроиться на работу официально по тк. Контракт ВС РФ закончился уже как 2 месяца назад, но не уволен документы давно сданы на увольнение 4 месяца назад

, pavel, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Неважно закончился ли контракт, пока не издан официальный приказ о вашем увольнении с военной службы, вы являетесь действующим военнослужащим ВС РФ. С жалобой на затягивание процесса вашего увольнения вы можете обратиться в первую очередь к командиру вашей войсковой части, для уточнения деталей, в во вторых если командир не даст внятных объяснений в военную прокуратуру, для проведения проверки.

До момента увольнения вы не можете заниматься оплачиваемыми видами деятельности кроме:

ФЗ " О статусе военнослужащего" Статья 10. Право на труд

педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;