Брат моей жены ударил нашего малолетнего сына, написали заявление, у ребенка огромный синяк на весь лоб, брат

Брат моей жены ударил нашего малолетнего сына, написали заявление,у ребенка огромный синяк на весь лоб, брат был сильно пьян на тот момент и сбежал до приезда сотрудников полиции, что его ждёт по закону?

, валентин, г. Ангарск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если судебно-медицинская экспертиза не установит телесных повреждений а лишь побои(причинение физической боли) то предусмотрена административная ответственность, если будет причинен легкий или иной вред здоровью,, то вправе привлечь к уголовной ответственности и взыскать компенсацию морального вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович