Здравствуйте меня обвиняют по статье 228 часть 1 и 4, исполнилось 18 ровно через месяц завели уголовное дело, раньше приводов в полицию небыло

, иван, г. Москва
Сергей Ли
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Иван.

В указанной Вами 228 статье УК РФ имеется три части.

Ответственность, предусмотренная за ч.1 ст. 228 УК РФ:

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Наказание будет определено судом с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств.

С уважением.