Здравствуйте, девочка 11 лет во дворе толкнула моего 9 летнего сына, я увидев с балкона эту ситуацию вышла и взяла за шкирку девочку, родители вызвали полицию, что мне грозит за это?

Здравствуйте,девочка 11 лет во дворе толкнула моего 9 летнего сына ,я увидев с балкона эту ситуацию вышла и взяла за шкирку девочку ,родители вызвали полицию ,что мне грозит за это ?

Уточнение от клиента
У девочки следы на шее остались от футболки, т.к я сильно натянула
, ирина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если бы вы ударили ребенка, то могла бы быть административная ответственность за побои.

Если вы не причинили ребенку никаких повреждений, то никаких последствий не будет. Полицейский просто примет у вас  и родителей девочки объяснения (формально)  и уедут.

У девочки следы на шее остались от футболки, т.к я сильно натянула

ирина

Это не должно быть квалифицировано как побои.