Я продал квартиру какие сроки я могу оспорить зделку

, Андрей, г. Москва
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей.

Многое зависит от того, по какому основанию Вы намереваетесь оспаривать сделку. По общему правилу срок исковой давности по ничтожным сделкам составляет три года с момента их исполнения, а по оспоримым — 1 год с момента прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых сделка была совершена или с момента, когда лицо узнало о наличии оснований для оспаривания сделки(ст.181 ГК РФ).

Если речь идет о расторжении договора, то опять же, необходимо понимать на каком основании Вы намереваетесь заявлять соответствующее требование.