Должна ли я как наследник оплачивать долги за сотовую связь, если списания произошли после смерти?

Добрый день! Должна ли я как наследник оплачивать долги за сотовую связь, если списания произошли после смерти?

, Наталь, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если эти списания были осуществлены на основании того договора, который заключал ещё наследодатель, то есть на законных основаниях, то оплачивать задолженность надо с учётом общих положений статьи 1175 Гражданского Кодекса РФ — наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!