Считается ли он многодетным отцом?

Здравствуйте. После развода спустя 3 года рождает 3 ребёнок. Живём с бывшим мужем вместе. Считается ли он многодетным отцом? В органах соц защиты сказали что только мама.

, алена, п. Тульский
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Алена, добрый день!

В каждом регионе присвоение статуса «многодетный отец» происходит индивидуально. Если Вы проживаете в р.Адыгея, то в соответствии с Приказом МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПРИКАЗ от 18 декабря 2019 года N 352 «О порядке выдачи удостоверения многодетной семьи и удостоверений детям из многодетной семьи на бесплатный проезд»

после расторжения брака удостоверение выдается родителю, с которым проживают дети

8. В случае если брак родителей расторгнут, удостоверение выдается родителю, с которым проживают несовершеннолетние дети согласно решению суда или письменному соглашению между родителями о том, с кем из них проживают несовершеннолетние дети или ребенок.

С уважением!