Добрый день, у меня такой вопрос я два раза был в браке и от обеих браков имеются несовершеннолетние дети

Добрый день , у меня такой вопрос я два раза был в браке и от обеих браков имеются несовершеннолетние дети , после развода вторая жена сразу подала алименты в твёрдой денежной сумме так как я офециально негде не работал , после этого я стал в центр занятости как офециально безработный и получаю пособия, спустя некоторое время подаёт и первая жена на алименты , у меня таперь вопрос могу лия обратится в суд об изменении размера алементов второй бывшей жене так как как и первая подала или составить иск чтобы с меня ужерживали 33% с моих пособий по безработице так как пособия являются доходом

, Дмитрий, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Исходя из положений пункта 2 статьи 114 СК РФ при наличии доказательств, свидетельствующих об ухудшении материального положения плательщика алиментов (например, снижение его заработка либо иного дохода) и (или) об изменении его семейного положения (например, увеличение числа лиц, которым он по закону обязан предоставлять содержание), суд вправе принять решение об удовлетворении его иска об освобождении его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам согласно пункту 2 статьи 114 СК РФ), если будет установлено, что неуплата алиментов имела место по уважительным причинам (например, в связи с болезнью этого лица, прохождением им срочной военной службы, вследствие обстоятельств непреодолимой силы), а изменения материального и (или) семейного положения истца привели к невозможности погашения образовавшейся задолженности по алиментам.

 Статья 119 Семейного Кодекса РФ

 Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Роман Михайлов
Юридическая компания "Юридическая компания "Консультант"", г. Северодвинск

Добрый день. Да, вы вправе подать в суд заявление об изменении способа исполнения решения суда на вторую супругу. Вам необходимы доказательства вашего сложного материального положения, расходы, которые вы несете в быту и финансовые затраты на какие-либо совершенные сделки (кредиты, займы). Данное заявление мы можем вам составить. Проблема обыденная. У вас должно все получиться.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Оставте пожалуйста образец заявления

Мы можем вам его подготовить, однако это делается на платной основе. Если есть заинтересованность, напишите в личные сообщения мы вам все сделаем.