Есть ли возможность как-то обжаловать этот штраф?

Здравствуйте у меня в гос услугах пришёл штраф, но в нем нет ни фотографии, ни даты, ни места правонарушения, даже не написано за что этот штраф. Есть ли возможность как-то обжаловать этот штраф ? Пытался пробить штраф по другим базам, нигде нет данных о нём, номер постановления 0412118709182108257193893

  • Screenshot_2021-08-26-15-33-36-950_ru.gibdd_pay.app
    .jpg
, Даниил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я рекомендую вам обратиться за копией постановления в орган, который назначил штраф, — в административную комиссию Ижевска.

Если вы не получали копию по почте, возможно, ее вам и не направляли, что является нарушением — это позволит штраф отменить.

Правда, еще мало времени прошло после вынесения постановления — у него дата от 25.08.2021. Но опять же вопрос к процедуре рассмотрения дела — вас приглашали или нет?

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Даниил!

Добрый день. Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Постановление вынесено административной комиссией города Ижевска. Как правила такие комиссии при администрации города. Скорее всего это штраф за парковку на газоне, либо за нарушение тишины и покоя в ночное время (самые распространенные случаи) обратитесь в администрацию для ознакомления с постановлением.

Удачи Вам.

Роман Михайлов
Юридическая компания "Юридическая компания "Консультант"", г. Северодвинск

Добрый день. если вы не пропустили 10 суток, то вы вправе направить заявление в мировой суд по месту жительства с указанием номера постановления и запросить материалы административного дела. Когда они придут, вы в суде с ними ознакомитесь и примите решение об уточнении жалобы. Ничего сложного. Если остались вопросы, либо возникнут в дальнейшем, обращайтесь.